Изменения

Нет описания правки
В отличие от многих других астраханских храмов, полностью уничтоженных, Знаменская церковь лишилась только верхней своей части вместе с куполами и колокольней. Остальная часть храма, составляющая основной его объём вместе с алтарными апсидами, сохранилась и была переоборудована под хлебозавод. <ref>Справка написана по материалам книги: Астрахань. Храмы и монастыри / Авт.-сост. Иосиф (Марьян). – Астрахань, 2002. – С. 97-101.</ref>
В таком виде храм сохраняется и сейчас. До недавнего времени, помимо Помимо хлебозавода, в здании бывшего храма располагались располагаются пока центр «Семья», детский квест-центр, фирма по производству окон и несколько организаций медицинского профиля.
В 2019 году начался процесс по передаче здания храма Астраханской епархии. 10 декабря, в день чествования иконы Божией Матери «Знамение», на территории возрождающегося храма состоялся водосвятный молебен.
Файл:Знамения3.jpg
Файл:Знамения5.jpg