Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Комаровка)

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Комаровка)

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»село Комаровка, Камызякский район, Астраханская область.

В 2004 г. на карте Астраханской епархии появился Николо-Комаровский скит-подворье. Находится он в Камызякском районе, в 30 км от Иоанно-Предтеченского монастыря. Монастырь выкупил полуразрушенный студенческий лагерь и островок. После завершения строительных и ремонтных работ бывший студенческий лагерь стал называться скитским подворьем монастыря.

По благословению архиепископа Ионы в скиту в 2004 г. была возведена домовая церковь с колокольней: для нее в бывшем студенческом корпусе были соединены несколько комнат. 22 октября 2005 года церковь освятили в честь образа Богородицы «Неупиваемая Чаша». Из города Серпухова специально привезли сюда список с этой чудотворной иконы.

• Бухтоярова Л.Г. Дорога длиною в три столетия. – Астрахань: Волга, 2012. – 336 с. [см. с. 120-136]
  • Сачкова Е. «Вновь звучала молитва»: [монастырский скит «Неупиваемая чаша»] // Маяк дельты 2013. – 20 февр. (№ 7). – С. 7.