Часовня святого праведного воина Феодора Ушакова (Астрахань, Трусовский р-н)

Часовня святого праведного воина Феодора Ушакова (Астрахань, Трусовский р-н)

Часовня святого праведного воина Феодора Ушаковагород Астрахань, Трусовский район, Астраханская область.

На производственной площадке Астраханского судостроительного производственного объединения, бывшем судостроительном заводе имени III Интернационала, функционирует часовня имени Феодора Ушакова.

Открыта она была 19 октября 2007 года. Для обустройства часовни был перенесен электротехнический цех в новое помещение, а освободившийся небольшой домик был отремонтирован и оборудован для нужд часовни. В этот же день 19 октября состоялось и торжественное освящение часовни, совершенное Высокопреосвященнейшим Ионой, архиепископом Астраханским и Енотаевским.

Эта часовня стала первой в области, открытой на территории производственного предприятия.

• Афанасьев Е. Освящена часовня в честь святого адмирала // Свет православия. – 2007. – № 11. – С. 2.
  • Ивлентьева Т. Золотые купола на православном храме // Каспиец. – 2015. – № 3. – С. 4.