Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (Астрахань, Трусовский р-н)

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (Астрахань, Трусовский р-н)

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» город Астрахань, Трусовский район, Астраханская область.

В 2019 году на территории микрорайона им. III-го Интернационала впервые в его истории был построен храм.

Жители микрорайона собрали около 800 подписей под обращением к главе администрации г. Астрахани с просьбой о содействии в строительстве православного храма и выделении участка земли под строительство. Это обращение нашло понимание у руководства города, и жители микрорайона менее чем за месяц собрали средства и построили временную церковь, рассчитанную на 80 человек, зачистили от мусора и благоустроили территорию вокруг храма.

8 апреля 2019 в новом храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была совершена первая Божественная литургия.

• Первая Божественная литургия // Астрахань православная. – 2019. – № 5. – С. 2.