Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Гандурино)

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Гандурино)

Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша»село Гандурино, Камызякский район, Астраханская область.

В начале XX в. в селе существовала деревянная часовня, которая не сохранилась до наших дней. В 2009 г. началось строительство новой часовни. В 2017 г. по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона часовня в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» преобразована в храм с возможностью совершения Божественной Литургии. Первая Литургия в храме была отслужена 14 июля 2017 года.

• Лемякина Я. В Гандурино построен храм // Маяк дельты. – 2017. – 19 июля (№ 28). – С.1.
  • В Астраханской епархии две часовни преобразованы в храмы // Астрахань Православная. – 2017. – № 7 (июль). – С. 3: фото.