Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтскогосело Мумра, Икрянинский район, Астраханская область.

Православный приход в селе Мумра был образован в 1998 году инициативной группой православных. С этого же года в молельном доме, расположенном по адресу ул. Ленина, дом 22 стали проводиться богослужения. Дом этот был выделен администрацией Мумринского сельского совета по настоятельной просьбе инициативной группы.

В 2015 г. начато строительство храма (проект представлен на сайте храма). Уже вырыт котлован, засыпан гравий и сделано армирование пола и стен подвала трапезной. Трапезная, это первый объект возводимого храмового комплекса в селе Мумра. Близ храма предполагается разбить парк со спортивными комплексами. Строительство ведется на пожертвования прихожан. Посильный вклад вносят не только проживающие на территории Мумры, но и давно живущие за её пределами.